Лукойл "заправит" Кремль!

Лукойл "заправит" Кремль!

ОАО "Лукойл" стала "поставщиком двора", выиграв тендер на снабжение моторным топливом автомобилей президентской "конюшни",...

ОАО "Лукойл" стала "поставщиком двора", выиграв тендер на снабжение моторным топливом автомобилей президентской "конюшни", что даст возможность одной из крупнейших отечественных нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний продемонстрировать высокое качество своей продукции, что называется, "на самом верху".

ОАО "ЛУКОЙЛ" стал победителем конкурса на поставку моторного топлива для ФГУП "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами президента РФ.

Согласно сообщению пресс-службы компании, сумма контракта составляет 122,5 млн. рублей.

В течение I полугодия 2007 года "ЛУКОЙЛ" поставит для ФГУП мелкооптовыми партиями более 4 млн. литров автомобильного бензина различных сортов, около 400 тыс. литров дизельного топлива и 150 тыс. литров корабельного топлива.

Кроме этого, через сеть автозаправочных станций "ЛУКОЙЛа" в Москве и Московской области для автомобилей ФГУП будет отпущено по электронным топливным картам и талонам еще более 2 млн. литров бензина и дизельного топлива.

"Мы смогли заключить этот престижный контракт не только благодаря тому, что предложили наиболее выгодные ценовые условия, но также и потому, что компания производит автомобильный бензин Евро-3 и дизельное топливо Евро-4, которые полностью соответствуют международным стандартам, как по техническим параметрам, так и по экологическим показателям", - отметил президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.