Несколько тысяч км новых дорог на 2007 год!

Несколько тысяч км новых дорог на 2007 год!

Федеральное дорожное агентство в следующем году рассчитывает дополнительно выделить средства на капитальный ремонт трасс федерального и регионального значения.

Федеральное дорожное агентство в следующем году рассчитывает дополнительно выделить средства на капитальный ремонт трасс федерального и регионального значения. Кроме того, будет уделено внимание и сельским дорогам, перечень которых проходит согласование с Минсельхозом.

Также в 2007 году планируется построить около 2 000 километров новых автодорог против 1 006 километров в текущем году, заявил глава Росавтодора Олег Белозеров.

На следующий год в бюджете страны заложено 192 млрд. рублей, которые пойдет на строительство дорог. В 2008 году эта сумма должна увеличиться в 1,5 раза, что должно положительно сказаться на строительстве автодорог в России.

По словам О. Белозерова в 2007 году будет отработан механизм, по которому за прохождение транспортного средства массой более 12 тонн по российским дорогам будут уплачиваться взносы, сумма которых должна составить 50 – 60 млрд. рублей.