Первый "отзыв" из Китая!

Первый "отзыв" из Китая!

Китайский автопроизводитель Chery объявил об отзыве своих автомобилей. Это первый случай в истории, когда китайская компания прибегает к сервисной компании.

Китайский автопроизводитель Chery объявил об отзыве своих автомобилей. Это первый случай в истории, когда китайская компания прибегает к сервисной компании. Под отзыв попадет 1 875 кроссоверов Chery Tiggo с автоматической трансмиссией, которая может стать причиной поломки двигателя.

По заявлению автопроизводителя в этом году было экспортировано 25 000 кроссоверов, но только 80 из них попадут под отзыв, остальные автомобили с неисправностями остались на местном рынке.

По мнению аналитиков, отзыв автомобилей компанией Chery положительно скажется на репутации как самого автопроизводителя так и на автоиндустрии Китая в целом. Видимо, Китай серьезно настроился на завоевание глобального авторынка, в 2004 году правительством поднебесной был принят ряд законодательных актов направленных на повышение качества и безопасности выпускаемых автомобилей.