Chery впервые отзывает автомобили во всем мире

Chery впервые отзывает автомобили во всем мире

Впервые за все время своей деятельности китайский автопроизводитель Chery объявил об отзыве своих автомобилей по всему миру.

Впервые за все время своей деятельности китайский автопроизводитель Chery объявил об отзыве своих автомобилей по всему миру. Речь идет о 1875 внедорожниках Tiggo с автоматическими КПП, выпущенных с 27 марта по 25 октября 2006 года. Специалисты обнаружили дефекты в системе охлаждения двигателя, которые могут привести к перегреву мотора.

В этом году было продано более 25 тысяч Tiggo в более чем тридцати странах мира. Только 80 автомобилей, проданных за пределами Китая, попадают под отзыв. Остальные машины с дефектом были реализованы на внутреннем рынке. Tiggo собирают и в Калининграде, но пока неясно, есть ли в числе отзываемых внедорожников те, что были собраны на "Автоторе".

Концерн Chery, основанный в 1997 году, столкнулся с необходимостью отзыва машин только в 2005 году. Тогда это был "внутренний" отзыв седанов Eastar (авто с неисправностями были проданы только в Китае).