Mitsubishi на низком старте перед ралли «Дакар»...

Mitsubishi на низком старте перед ралли «Дакар»...

Компания Mitsubishi Motors и ее спортивное подразделение MMSP (Mitsubishi Motors Motorsport Program) завершили подготовку к тому, чтобы в седьмой раз выйти на защиту своего титула абсолютного чемпиона ралли-рейда «Дакар».

Компания Mitsubishi Motors и ее спортивное подразделение MMSP (Mitsubishi Motors Motorsport Program) завершили подготовку к тому, чтобы в седьмой раз выйти на защиту своего титула абсолютного чемпиона ралли-рейда «Дакар». За спиной команды 10 дней интенсивных тренировок, отработки взаимодействия, азартных автомобильных состязаний и испытаний, проведенных во Франции.

Команда MMSP рассчитывает завершить очередной марафон «Дакар» в январе 2007 года своей двенадцатой подряд победой. 18 декабря основной состав команды провел официальные заключительные испытания четырех Mitsubishi Pajero Evolution, которые должны принести Mitsubishi очередную победу в год 25-летнего юбилея участия в самом известном событии внедорожного автоспорта.

Финальная подготовка к марафону «Дакар» ведется непрерывно. На заключительных испытаниях 18 декабря присутствовали все четыре пилота команды и подготовленные к гонке машины Mitsubishi Motors. По словам технического директора MMSP Тьерри Виардо, каждый пилот проехал на своем гоночном автомобиле от 15 до 50 км, а техники проверили работу подвески и сцепления.

«Все прошло хорошо и в полном соответствии с планами», отметил Виардо, «мы несколько раз проверили подвеску и сцепление машины Стефана, и убедились, что все в порядке. Теперь мы можем сосредоточиться на победе в «Дакаре».