В Израиле бури крушат автомобили и размывают дороги

В Израиле бури крушат автомобили и размывают дороги

Пришедшие на территорию Израиля зимние бури доставили немало неприятностей автомобилистам. По сообщениям израильской прессы, в течение минувшей ночи в центре страны вывороченными с корнем деревьями было покалечено десять машин.

Пришедшие на территорию Израиля зимние бури доставили немало неприятностей автомобилистам. По сообщениям израильской прессы, в течение минувшей ночи в центре страны вывороченными с корнем деревьями было покалечено десять машин. Непрекращающиеся дожди и шквальный ветер привели к размывам и затоплению дорог. Так, спасательным службам пришлось спасать водителя, чей автомобиль был смыт дождевым потоком в районе города Бейт-Шемеш, а двух пассажиров машины, упавшей в ручей, пытаются вызволить при помощи вертолета.

В горных районах Израиля выпал снег, сегодня его ожидают и в столице страны. В связи с этим мэрия Иерусалима создала "снежный штаб", который готовит город к природному катаклизму. Мэр города Ури Луполянски распорядился подготовиться к экстренной расчистке 500 км дорог, необходимых для свободного проезда машин "скорой помощи" и спасательных служб. Кроме того, работники мэрии выявляют участки возможного обледенения на дорогах и посыпают их солью.