Пьяный француз въехал в вокзал на автомобиле

Пьяный француз въехал в вокзал на автомобиле

Французский водитель, въехавший на своем автомобиле в здание железнодорожного вокзала города Страсбург, приговорен к шести месяцам тюрьмы условно и лишению водительских прав на такой же срок.

Французский водитель, въехавший на своем автомобиле в здание железнодорожного вокзала города Страсбург, приговорен к шести месяцам тюрьмы условно и лишению водительских прав на такой же срок. Этот вердикт, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию "Франс-Инфо", в среду вечером вынес уголовный суд Страсбурга.

Автомобилиста признали виновным в создании опасности для жизни других людей, вождении в нетрезвом виде (количество алкоголя в его крови вдвое превышало максимально допустимый уровень) и попытке скрыться с места происшествия.

Давая показания в суде, водитель рассказал, что в минувшую субботу под утро он возвращался с дискотеки с двумя приятелями, которые спали на заднем сиденье его малолитражки FIAT, и "сам очень удивился", обнаружив, что "каким-то образом" въехал в здание вокзала.

Оказавшись в зале для отъезжающих, автомобилист пересек вокзал по галерее, где расположены киоски и павильоны, выехал в зал приезда и принялся кружить там в поисках выхода, попутно натыкаясь на колонны. В зале прибытия его задержали полицейские около половины шестого утра по местному времени.

На суде, пытаясь оправдаться, автомобилист заявил, что не спал двое суток, встречая в разных компаниях наступающее Рождество. В ответ судья посоветовал ему бросить пить и побольше внимания уделять работе, а не развлечениям.