Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Максим Леонидов и "Hippoband"

Максим Леонидов и "Hippoband"

Максим Леонидов и его "Hippoband" порадуют нас клубным концертом. Максим Леонидов родился 13 февраля 1962 года в Ленинграде, в Снегирёвке.

Максим Леонидов

и его "Hippoband" порадуют нас клубным концертом.

Максим Леонидов родился 13 февраля 1962 года в Ленинграде, в Снегирёвке. Родители были артистами - оба работали в Театре Комедии, тогда он ещё назывался Акимовским Театром Комедии, поэтому большую часть своего детства он, естественно, провёл в театре, за кулисами, на радио, на телевидении, ездил на гастроли с театром, так что театр, в общем, был вторым домом.

Пройдя путь ученика математической школы, а потом Хорового училища имени Глинки при Ленинградской Государственной Академической Капелле и Театральный институт (где обучался на курсе Аркадия Кацмана и Льва Додина), Леонидов некоторое время поработал в БДТ и ушёл в армию. Из армии вернулся в Большой Драматический Театр, где поработал ещё примерно полгода и, в итоге, (к этому моменту группа "Секрет" уже стала популярной в городе) ушёл из театра, чтобы играть рок-н-ролл.

Группа "Секрет" образовалась в 1983 году в составе Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский, Алексей Мурашов и с 1985 года группа стала работать профессионально. Первый альбом был записан как раз в 1985 году, он назывался просто "Бит-квартет Секрет". Второй альбом вышел в 1988-м и назывался он "Ленинградское время", и так оказалось, что он стал вторым и последним альбомом, который был записан вместе.

В общем, всё было хорошо, замечательно и прекрасно, но в какой-то момент случилось так, что музыканты стали друг другу надоедать. Это не удивительно когда 4-5 лет нос к носу каждый день. И последнее, что было сделано вместе это спектакль по пьесе Регины Леснер "Элвис - остановки одной карьеры", где Леонидов, собственно, играл Элвиса Пресли.

К этому моменту отношения в группе совсем обострились, и Леонидов ушёл из коллектива. При этом он долго думал, что делать дальше...

Максим съездил с группой "Собрание сочинений" в Швейцарию, где некоторое время выступали, исполняя песни на английском языке.

Вернувшись, Максим уехал в Израиль, решив, что надо всё начать с нуля.

В Израиле Леонидов выпустил два альбома, заключил контракт с фирмой Sony Music, и у него вышло два альбома.

Один на иврите - "Максим" (1992), и второй альбом на русском - "Шоссе воспоминаний" (1994).

Также Леонидов сыграл роль Фараона в мюзикле Вебера и Райса "Иосиф и его потрясающая полосатая рубаха", одну из главных ролей в телесериале "Бэтти Бен Бассат". В общем, работал. Играл довольно много концертов и по-русски, и на иврите.

Но в какой-то момент стало ему как-то скучно. К тому же многое стало меняться в России, и Максиму захотелось вернуться, что он и сделал в 1996 году.

Потом был альбом "Командир". Самые популярные песни с этого альбома это, конечно, "Две гантели и один утюг" и "От Питера до Москвы".

В 1997 году Леонидов окончательно перебирается в Питер и выпускает альбом "Проплывая над городом", где присутствует та самая известная песня "Девочка-видение".

Мало-помалу, Максим приступил к записи следующего альбома, получивший название "Не дай ему уйти". В ноябре 2001 года вышел очередной, четвертый альбом под названием "Четверг".

В 2003 "Секрет" отмечает свое 20-летие ностальгическими концертами в полном составе. Концерты прошли на ура, и люди уже было поверили в воссоздание легенды, но не тут то было. Это были лишь временные акции, посвященные непосредственно юбилею группы.

На самом деле, у Максима Леонидова есть своя собственная группа, которая существует уже в течение семи лет. Правда, Hippoband они стали называться вот с выходом альбома "Hippopotazm" в 2003 году решили, что поскольку альбом называется "Hippopotazm", пусть теперь группа будет называться "Hippoband". До этого они сами для себя назывались "Парники". Просто так, решили, что будут "Парники", но никому об этом не расскажут. А теперь, когда стали "Hippoband", решили всем об этом рассказать.

20 января в клубе Майна! состоится концерт Максима Леонидова и его группы "Hippoband". Певец представит публике свои лучшие хиты, а также новые песни.

Начало концерта в 21:00.