Съезд с Ленинградки на Ходынское поле откроется в марте

Съезд с Ленинградки на Ходынское поле откроется в марте

Строительство крупной транспортной развязки, которая свяжет Ленинградский проспект и Ходынское поле, завершится в марте 2007 года.

Строительство крупной транспортной развязки, которая свяжет Ленинградский проспект и Ходынское поле, завершится в марте 2007 года. Об этом, по сообщению Департамента транспорта и связи Москвы, журналистам рассказал мэр столицы Юрий Лужков. По его словам, новая развязка позволит автомобилистам свободно подъезжать к Ледовому дворцу на Ходынском поле и улучшит транспортную ситуацию в этом районе города. Кроме того, по данным мэра, в ближайшее время начнется строительство транспортной развязки на развилке Ленинградского и Волоколамского шоссе.

Полностью реконструкция "Большой Ленинградки" завершится в 2009 году. В эту магистраль входят Тверская улица, Ленинградские проспект и шоссе, а также три площади – Пушкинская, Триумфальная и Тверская Застава. В ходе реконструкции будет построено 7 транспортных развязок – на Пушкинской и Триумфальной площадях, у Тверской Заставы, на пересечении с Фестивальной улицей, улицей Серегина, а также Волоколамским и Головинским шоссе.

Вдоль трассы появятся пять новых подземных пешеходных переходов с подогреваемыми лестницами. Финансируется проект наполовину из городского бюджета, наполовину – за счет инвестиций.

Сейчас работы по реконструкции Ленинградского проспекта уже идут на участке от Третьего транспортного кольца до станции метро "Сокол".