Камаз побеждает Дакар!

Экипаж Владимира Чагина команды "КамАЗ-Мастер" стал победителем третьего этапа ралли "Дакар-2007". Это позволило россиянам выйти в лидеры в зачете грузовых автомобилей.

Экипаж Владимира Чагина команды "КамАЗ-Мастер" стал победителем третьего этапа ралли "Дакар-2007". Это позволило россиянам выйти в лидеры в зачете грузовых автомобилей. Отрыв от ближайших преследователей из команды GINAF теперь составляет почти десять минут.

По итогам третьего этапа экипаж Сергея Решетникова финишировал пятым, что позволило ему занять пятое место в итоговой таблице. "КамАЗ" экипажа Ильгизара Мардеева пришел к финишу девятым, но в общем зачете он пока занимает лишь десятое место.

По словам российских гонщиков, главную сложность на первом африканском этапе ралли представляли обгоны других грузовиков и внедорожников: дорога оказалось слишком узкой и возможностей опередить соперников было очень мало.

Среди пилотов внедорожников победу в третьем этапе одержал Жиниэль де Вильерс на Volkswagen, однако в общем зачете по-прежнему лидирует Карлос Сайнс. Победителем третьего этапа среди мотоциклистов стал Марк Кома на KTM.