Блокада Транскавказской магистрали завершилась

Блокада Транскавказской магистрали завершилась

Вчера вечером грузинские водители разблокировали Транскавказскую магистраль, сообщила радиостанция "Эхо Москвы". По информации пограничников, которые дежурят на пункте пропуска Нижний Зарамаг, примерно в 19.

Вчера вечером грузинские водители разблокировали Транскавказскую магистраль, сообщила радиостанция "Эхо Москвы". По информации пограничников, которые дежурят на пункте пропуска Нижний Зарамаг, примерно в 19.00 мск водители начали разворачиваться и уезжать от КПП. В настоящее время дорога полностью свободна.

Напомним, что грузовики стояли на таможне 20 суток, после чего водители решили заблокировать дорогу - в знак протеста против того, что их товар не разрешается ввозить на территорию РФ в соответствии с постановлением Россельхознадзора России. Перед новогодними праздниками на границе скопилось около 80 машин.

По информации Россельхознадзора, у водителей грузовиков отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие санитарное состояние груза и его происхождение.

Водители, возможно, приняли решение разблокировать магистраль после информации о том, что против зачинщиков этой акции возбуждено уголовное дело.