Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

«Чудесный Мир Барби и ЛЕГО Конструктора® »

«Чудесный Мир Барби и ЛЕГО Конструктора® »

В секции выставки ЛЕГО® будут представлены шедевры собранных моделей и тысячи частей для развлечения маленьких посетителей и восхищения уже повзрослевших. У пришедших будет возможность увидеть конструкции от автомобиля Ferrari до копии Статуи Свободы в Нью-Йорке. Первый представитель Конструктора ЛЕГО® появился на рынке в 1958 году, а на год позже увидела свет и первая Кукла Барби. БАРБИ. Названная так в честь дочери Рут Хэнлерз, одной из основательниц компании Mattel (Калифорнийского производителя игрушек) Кукла Барби прошла путь от простой игрушки до легенды. Она стала идолом для миллионов маленьких девочек, предметом коллекционирования и даже вдохновением для модных дизайнеров, создателей фильмов и поп-звёзд.

С 11 по 24 января
Дворец Белосельских –Белозерских
Невский проспект 41

«Чудесный Мир Барби и ЛЕГО Конструктора® »

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ

В Европе выставку посетили уже более 500 000 зрителей.
Две самые популярные игрушки в мире – Кукла Барби и Конструктор ЛЕГО® будут впервые представлены вместе в России в Санкт-Петербурге!
Это выставка не только для детей! Это выставка для всех кто любит эти игрушки и кто не хочет упустить возможность увидеть первую в мире Куклу Барби, которая была создана в 1959 году и проследить всю историю этой куклы до наших дней.


В секции выставки ЛЕГО® будут представлены шедевры собранных моделей и тысячи частей для развлечения маленьких посетителей и восхищения уже повзрослевших. У пришедших будет возможность увидеть конструкции от автомобиля Ferrari до копии Статуи Свободы в Нью-Йорке. Первый представитель Конструктора ЛЕГО® появился на рынке в 1958 году, а на год позже увидела свет и первая Кукла Барби.


БАРБИ. Названная так в честь дочери Рут Хэнлерз, одной из основательниц компании Mattel (Калифорнийского производителя игрушек) Кукла Барби прошла путь от простой игрушки до легенды. Она стала идолом для миллионов маленьких девочек, предметом коллекционирования и даже вдохновением для модных дизайнеров, создателей фильмов и поп-звёзд.

До настоящего времени Куклы Барби и Конструкторы ЛЕГО® являются любимыми игрушками в комнатах детей во всем мире.
Кукла Барби является самой продаваемой игрушкой всех времен. Каждые 3 секунды в мире продается Кукла Барби. А датский плотник Оле Кирк Кристиансен никогда не думал, что Конструктор ЛЕГО® достигнет таких вершин, создавая производство деревянных игрушек в 1932 году и придумав ему название ЛЕГО, получившееся из звучания фразы «играй хорошо» на датском языке – «Leg GOdt»

Не имеет значения на какой из разбросанных по миру фабрик сделан элемент Конструктора ЛЕГО – они все подходят друг к другу. Элементы сохранили свою прежнюю оригинальную форму, но ассортимент расширился.

Что касается Куклы Барби, то ее эволюция совершалась под влиянием моды, музыки, искусства кино, политики и даже спорта. Меняясь вовремя и правильным образом, Кукла Барби всегда находила отклик в сердцах любого поколения.

Стиль Барби в конце 50-х был придуман под влиянием Элвиса и рок-н-ролльного движения, наряду с Парижской элегантностью. Такие идолы как Джеки Кеннеди и Грейс Келли повлияли на развитие Барби также, как Твигги – известная в прошлом фотомодель и участница движения хиппи. В эпоху диско в 70-х Барби выглядела как известные героини фильма «Лихорадка в субботу вечером», танцующие под ритмы Би Джиз и АББЫ. На ней даже отразилось влияние популярности тенниса и аэробики, а также гламурного стиля ТВ-сериалов ДАЛЛАС и ДИНАСТИЯ. Будучи всегда миниатюрой текущих веяний, Барби девяностых явила собой красочное смешение дизайна и спорта, сочетая в себе моду предыдущих декад, навеянную течениями со всего мира. Тем временем, Барби представала в 60 различных ипостасях: от начальной стадии, когда кукла была медсестрой или дизайнером до современного педиатра и даже кандидата в Президенты! Гламурные и очень ценные коллекционные куклы, включая кукол знаменитого Голливудского дизайнера Боба Макки, который одел Барби в эксклюзивные наряды звезд кино, являются особенной частью Выставки, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

В кинозале Выставки будут демонстрироваться такие фильмы Барби, как «Щелкунчик», «Лебединое Озеро» и «Барби и Волшебство Пегаса». Для саых маленьких посетителей будет организована великолепная площадка для игр, оснащенная множеством кукол Барби и Конструкторов ЛЕГО.


Также на выставки герои любимых всеми «Смешариков» организуют детскую комнату, в которой можно будет почитать, поиграть с любимыми героями, посмотреть мультики, поболтать с няней и почувствовать себя настоящем героем волшебной страны «Смешарики».

На открытии выставки Барби и Нюша, планируют организовать ряд конкурсов и показов для маленьких принцесс. О всех новостях и информацию о работе выставки можно будет получить по телефону 970 – 0 – 970