Московский ТО наконец прописали в законе...

Московский ТО наконец прописали в законе...

С 1 января 2007 года в Москве были введены новые правила прохождения технического осмотра автотранспорта. Как говорится в постановлении столичного правительства.

С 1 января 2007 года в Москве были введены новые правила прохождения технического осмотра автотранспорта. Как говорится в постановлении столичного правительства, легковые такси, автобусы и грузовики, оборудованные для перевозки людей и рассчитанные более чем на 8 пассажиров, а также грузовой транспорт будут проходить техосмотр через каждые полгода.

В свою очередь, легковые автомобили и грузовики с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также прицепы и полуприцепы массой до 3,5 тонн, за исключением автотранспорта, используемого в коммерческих целях, будут проходить техосмотр каждые три года. Такой срок установлен и для автомобилей, зарегистрированных в установленном порядке и прошедших первый государственный техосмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления данной машины.

Кроме того, машины, возраст которых не превышает 7-ми лет, будут проходить техосмотр каждые два года, а автомобили старше 7-ми лет - ежегодно.

Грузовики, максимальная масса которых превышает 3,5 тонны, будут проходить техосмотр каждый год, также как и транспорт со спецсигналами - машины «скорой помощи», пожарные машины, а также автомобили, предназначенные для обучения вождению, сообщает транспортный сервер Москвы. Данные изменения свидетельствуют о том, что столичное законодательство по срокам прохождения ТО автотранспортом приведено в соответствие с федеральными нормами.