Автоспорт: Toyota представит новый болид первой в F1

Автоспорт: Toyota представит новый болид первой в F1

В пятницу стартует череда презентаций болидов "Формулы-1" для сезона 2007 года. Первой командой, опережая конкурентов, станет Toyota: TF107 покажут публике на выставке Expo XXI в Кельне (Германия).

В пятницу стартует череда презентаций болидов "Формулы-1" для сезона 2007 года. Первой командой, опережая конкурентов, станет Toyota: TF107 покажут публике на выставке Expo XXI в Кельне (Германия). В воскресенье, 14 января, в Маранелло состоится презентация пока безымянного болида Ferrari, хотя, как мы уже писали раньше, еще не ясно, увидят ли журналисты окончательный вариант машины. Днем позже McLaren представит свой MP4-22 с электронной "начинкой" от нового технического партнера Vodafone, и уже 17 января Фернандо Алонсо выведет новый болид на тесты в Валенсии.

Там же пройдет презентация BMW Sauber F1.07, а в Хересе тесты Renault R27 начнутся даже до официальной премьеры болида. На 24-25 января назначен дебют Honda RA107, а вот остальные команды пока точных дат не назвали. Тем не менее, понятно, что к первым числам февраля мы точно увидим все 11 претендентов на победы в наступающем сезоне.