Зеркала дополнили встроенным дисплеем...

Зеркала дополнили встроенным дисплеем...

Компания Magna, специализирующаяся на производстве автомобильных комплектующих, представила новое салонное зеркало со встроенным жидкокристаллическим дисплеем.

Компания Magna, специализирующаяся на производстве автомобильных комплектующих, представила новое салонное зеркало со встроенным жидкокристаллическим дисплеем. Система, получившая название ReversAid, может быть установлена на любой автомобиль и значительно улучшает обзорность при движении задним ходом.

Когда автомобиль движется вперед, ReversAid выглядит как обычное зеркало, однако как только водитель включает заднюю передачу на зеркале загорается 3,5-дюймовый дисплей, куда передается изображение с камеры, расположенной сзади машины.

По словам разработчиков, в отличие от других подобных систем, где дисплей расположен на панели приборов, ReversAid не заставляет водителя опускать взгляд и он продолжает следить за дорогой.

Кроме того, Magna предлагает более простой вариант, где жидкокристаллический дисплей крепится сбоку к стандартному салонному зеркалу. Оба устройства уже появились в продаже в США.