Бесплатный проезд для льготников

Бесплатный проезд для льготников

Новогодний подарок для льготников Петербурга и Ленинградской области. В следующем году они снова смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в обоих регионах.

Новогодний подарок для льготников Петербурга и Ленинградской области. В следующем году они снова смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в обоих регионах. Об этом договорились в правительствах соседних субъектов. Документ сегодня в здании областного правительства подписали губернаторы Валентина Матвиенко и Валерий Сердюков. Такой шаг уже стал доброй традицией - подобное соглашение Смольный и область заключают третий год подряд, с момента вступления в силу закона о монетизации.
Кстати, на следующий год из городского бюджета на эти цели выделят на 30 миллионов рублей больше, чем в 2005-м. Также планируется внедрить новую систему учета перевезённых пассажиров выплаты должны быть экономически обоснованы - говорят губернаторы обоих субъектов. Напомним, в Петербурге сейчас живут почти миллион четыреста тысяч льготников, в Ленинградской области - их около 400 тысяч.