Движение в центре в новогоднюю ночь будет закрыто

Движение в центре в новогоднюю ночь будет закрыто

Важная информация для автомобилистов. Почти весь центр Петербурга в новогоднюю ночь будет закрыт - сообщает городской Комитет...

Важная информация для автомобилистов. Почти весь центр Петербурга в новогоднюю ночь будет закрыт - сообщает городской Комитет по транспорту. 31 декабря с 8 утра на Невском проспекте вместе с эвакуаторами будут работать инспекторы ГАИ. Парковка там запрещена. А с 22.30 и до 4 утра часть Невского полностью перекроют - от набережной Фонтанки до Адмиралтейского проспекта, плюс Дворцовая площадь и Дворцовый проезд. Именно там пройдут основные гуляния.
Впрочем, добраться из центра домой будет совсем не сложно. Как заявил директор предприятия "Пассажиравтотранс" Владимир Михайлов: "Для перевозчиков нет ни выходных, ни праздников - все дни будние". На работе Новый год встретят почти 500 водителей и кондукторов трамваев. К тому же 1-го января метро откроется на два часа раньше обычного. Уже в 4.05 пассажиров смогут принять "Невский проспект", "Площадь Восстания", "Горьковская" и "Василеостровская".
Сотрудники дорожной милиции говорят - несмотря на закрытый центр города, автомобильных пробок в новогоднюю ночь в Петербурге не ожидается. Желающих сесть за руль будет, традиционно, мало. Чего нельзя сказать о днях перед праздником. Сейчас практически каждый вечер тысячи петербуржцев ездят на машинах за покупками.
И еще одна важная новость для автолюбителей, но уже не связанная с Новым годом. Утром 31 декабря с 8 до 12:30 сотрудники ГАИ перекроют часть Кронверкского проспекта - от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта. В Соборной мечети тысячи петербургских мусульман будут отмечать главный религиозный праздник - Курбан-Байрам.