Этап Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом и параллельный слалом на «Приз Губернатора Ленинградской области»

Этап Кубка России по горнолыжному спорту  в дисциплине слалом и параллельный слалом  на «Приз Губернатора Ленинградской области»

11 января 2007 года на территории горнолыжного курорта «Снежный» (п. Коробицыно) состоялась пресс-конференция, посвященная проведению этапа Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом и параллельный слалом на «Приз Губернатора Ленинградской области».

11 января 2007 года на территории горнолыжного курорта «Снежный» (п. Коробицыно) состоялась пресс-конференция, посвященная проведению этапа Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом и параллельный слалом на «Приз Губернатора Ленинградской области».

Организаторы соревнований отметили, что, несмотря на аномально теплую зиму, все этапы кубка России по горнолыжному спорту проходят в полном объеме. Такие соревнования уже состоялись на Урале и в Москве. Финал состязаний пройдет в начале апреля в Кемеровской области.
Генеральный директор ГК «Снежный» Анатолий Рузинов отметил, что изначально бюджет мероприятия составлял 2 млн. рублей. «Но природные аномалии увеличили расходы в полтора раза. Тем не менее, мы рады, что наши усилия не пропали даром. Мы будем и в дальнейшем поддерживать традицию проведения этапов Кубка России по горнолыжному спорту в «Снежном».
Организаторы обратили внимание на то, что 12 и 13 января, во время проведения соревнований, ГК «Снежный» будет работать в обычном режиме. Это говорит о четкой организации и хорошей подготовке персонала комплекса.
Главный тренер Ленинградской области Андрей Новожилов поблагодарил областную администрацию за помощь, оказанную сборной команде Ленинградской области при подготовке к соревнованиям. «Несмотря на то, что некоторые спортсмены не смогут принять участие в этапе Кубка России, т.к. отстаивают честь команды на международных соревнованиях, команда находится в отличной форме. Все спортсмены хорошо подготовлены и настроены на победу».
На вопросы журналистов об ожидаемом количестве гостей, организаторы ответили, что обычно в выходные дни курорт принимает до 2000 человек. С учетом теплой погоды в ближайшие дни, то есть в дни соревнований, ожидается около 1000 человек. Организаторы также отметили, что в последние годы все больше и больше наших сограждан начинает заниматься горнолыжным спортом. Следуя этой тенденции, горнолыжные курорты постоянно развиваются. Так на ГК «Снежный» строится новый склон.
Горнолыжный курорт «Снежный» расположен в пос. Коробицыно Ленинградской области. «Снежный» является одним из самых любимых мест зимнего отдыха петербуржцев и жителей Ленинградской области. Курорт был основан в 1999 году, и в эти январские дни готовится отметить свое восьмилетие.
Курорт «Снежный» является обладателем сертификата FIS (международная федерация горных лыж). Кубок России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом и параллельный слалом проводится на ГК «Снежный» в пятый раз.

Соревнования проходят два дня: 12 января будут проведены соревнования в дисциплине слалом; 13 января - соревнования в дисциплине параллельный слалом. Каждому участнику будет предоставлено две попытки для прохождения трассы слалома, победитель определяется по сумме двух попыток. Участник, который по сумме попыток имеет меньшую сумму, признается победителем, распределение последующих мест определяется по сумме возрастания от первого места.

Спортсмены, которые принимают участие в соревнованиях:

В составе сборной команды Санкт-Петербурга:
Наталья Гончарова (1987 г.р.) призер этапов кубка России по горнолыжному спорту;
Сергеева Александра (1989 г.р.) призер Первенства России по горнолыжному спорту;
Дмитрий Драбовский (1989 г.р.) победитель кубка Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту среди юниоров.

В составе сборной команды Ленинградской области:
Кузьменко Елизавета (1987 г.р.) победитель этапа кубка России в Москве в дисциплине паралельный слалом. 13 января она отправляется в составе сборной России на универсиаду в Турин (Италия);
Себихов Феликс (1986 г.р.) призер этапов кубка России по горнолыжному спорту;
Арцыбышева Екатерина (1986 г.р.) член женской сборной команды России, участница двух чемпионатов мира по горнолыжному спорту среди юниоров.