Возможно, найдено тело третьего члена экипажа утонувшего в Балтийском море траулера

Возможно, найдено тело третьего члена экипажа утонувшего в Балтийском море траулера

В Литве на пляж лагеря отдыха "Жуведра" (Клайпеда) Балтийское море выбросило на берег тело мужчины. Как сообщили сегодня.

В Литве на пляж лагеря отдыха "Жуведра" (Клайпеда) Балтийское море выбросило на берег тело мужчины. Как сообщили сегодня, 12 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МЧС по Калининградской области, предполагается, что это еще один член экипажа петербургского рыболовного судна "ПТС-0212", пропавшего 11 декабря 2006 года.

Тело 50-летнего мужчины обнаружили местные жители вчера, 10 января. Литовские судмедэксперты по ряду признаков предполагают, что мужчина был славянского происхождения. На покойном была белая рубашка с черной надписью на плече. Каких-либо следов насилия не замечено.

Данная информация доведена до судовладельца ООО "Балтрыбкомп" и Балтийской транспортной прокуратуры, - заключил представитель МЧС.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что рыболовное судно с 6 членами экипажа, принадлежащего ООО "Балтрыбкомп" (порт приписки - Санкт-Петербург) не пришло в порт Светлый Калининградской области 12 декабря. Во время поисковой операции на литовской стороне Куршской косы были найдены два тела рыбаков - капитана траулера 60-летнего Николая Казакова и трал-мастера 51-летнего Анатолия Родионова. Судьба остальных четырех членов экипажа - старшего механика Евгения Ефимова, матроса Дмитрия Федоровича, помощника механика Антона Пивнева, помощника механика Сергея Хвостова - остается неизвестной.