Автоваз расширил палитру!

Автоваз расширил палитру!

На дворе зима, новогодние торжества уже позади, январь окончательно вступил в Москву... Несмотря на затянувшуюся бабью осень за окном, Автоваз решил порадовать соотечественников новыми яркими красками.

На дворе зима, новогодние торжества уже позади, январь окончательно вступил в Москву... Несмотря на затянувшуюся бабью осень за окном, Автоваз решил порадовать соотечественников новыми яркими красками...

В январе Волжский автозавод несколько изменил и расширил цветовую гамму своей продукции, отправив в отставку "магеллана" и отметив отсутствие снега в зимний сезон практически на всей европейской территории России наличием "цунами".

Так, палитру автомобилей LADA KALINA составили 4 эмали. В первом месяце 2007 года это семейство сохраняет "калину" (ярко-красный) и "сливу" (серебристый ярко-синий), а вместо "изабеллы" и "рислинга" получило "боровницу" (серебристый серо-синий) и "мускат" (серебристый серо-золотистый).

В январе автомобили семейств LADA 110 и LADA SAMARA по-прежнему окрашиваются в "кварц" (серый), "снежную королеву" (светло-серебристый), "регату" (серебристый темно-синий), "млечный путь" (графитовый металлик), "нефертити" (серебристо-бежевый). "Неваду" и "сочи" здесь сменило "цунами" (темно-зеленый).

LADA 2105 и LADA 2107 на первый месяц года расстались с "магелланом", сохранив "атлантику" (синий), "наутилус" (темно-зеленый), "романс" (вишневый) и "снежно-белый". Примерно в той же палитре начинают год трехдверные внедорожники LADA 4X4, используя вместо "романса" "яшму" (темно-вишневый).

В январе 2007 года в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа состоялась премьера цвета. Качественно новую эмаль "реклама" (ярко-красный) здесь получили автомобили LADA 112 COUPE. Новинка пришла на смену ранее использовавшемуся для этой модели "млечному пути". "Регату" LADA 112 COUPE пока сохраняют. Также выпускаемые опытно-промышленным производством длиннобазовые автомобили LADA 4X4 в январе продолжают окрашиваться в "снежную королеву", "цунами", "кварц" и "регату".