Chrysler оскандалился на глобальном потеплении...

Chrysler оскандалился на глобальном потеплении...

Главный экономист концерна Chrysler Вэн Джолиссент (Van Jolissaint) поставил свою компанию в глупое положение, неосмотрительно высказавшись о преувеличении опасности глобального потепления.

Главный экономист концерна Chrysler Вэн Джолиссент (Van Jolissaint) поставил свою компанию в глупое положение, неосмотрительно высказавшись о преувеличении опасности глобального потепления. Как сообщила в своем репортаже телекомпания BBC, во время недавней встречи Общества автомобильных аналитиков (Society of Automotive Analysts) он заявил: "Это случится еще очень не скоро, и вообще неизвестно, насколько серьезными будут последствия". В Джолиссент обвинил европейских автопроизводителей в том, что они чересчур прислушиваются к мнению алармистов, тратят слишком много средств на разработку более экологичных двигателей и ведут себя "истерично".

В Москве, к примеру, превышение выросов в атмосферу регестрируется со слишком частой периодичностью. А зимой прошлого года было зарегистрировано превышение допустимой нормы диоксида азота на 20%.

В среднем концентрации этого вещества, имеющего второй класс опасности, на территориях вблизи автотрасс находятся в пределах 0,7-0,9 ПДК (ул.Долгопрудная, Бирюлево). Оксид углерода вблизи промзон и автотрасс достигает 0,7 ПДК, оксид азота, концентрации которого заметно возросли за прошедшие сутки, равны 0,4 ПДК.

Однако уже на следующий день Chrysler опубликовал опровержение речи экономиста. Концерн утверждает, что его речь была "неправильно интерпретирована", и заявляет: "Мы разделяем опасения относительно глобального потепления на Земле, которое может негативно повлиять на будущее и жизнь следующих поколений. Поэтому наша компания развивает технологии, которые позволят сократить вредные выбросы в атмосферу".

Про нынешнюю нереально теплую зиму даже упоминать лишний раз не станем...