В Детройте автоконцерны показали новые системы безопасности

В Детройте автоконцерны показали новые системы безопасности

На автосалоне в Детройте автоконцерны наглядно продемонстрировали свои новые разработки в области безопасности. К примеру, компания Volvo представила концепт кроссовера XC60 с новейшей системой защиты пешеходов и пассажиров City Safety, помогающей избежать столкновений на небольших скоростях.

На автосалоне в Детройте автоконцерны наглядно продемонстрировали свои новые разработки в области безопасности. К примеру, компания Volvo представила концепт кроссовера XC60 с новейшей системой защиты пешеходов и пассажиров City Safety, помогающей избежать столкновений на небольших скоростях. Автомобили появятся в продаже через 2 года.

Подобные специальные системы безопасности, предупреждающие столкновения, есть и у автомобилей Mercedes-Benz S-класса. Эти машины имеют также систему ночного видения Night View Assist, увеличивающую видимость на дороге в ночное время. Ford в настоящее время тестирует 4-точечные ремни безопасности и ремни со встроенными внутри небольшими подушками безопасности.

Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает ежегодный рост смертности в авариях. К примеру, только в США за прошлый год погибли более 43 000 человек. Это число равнозначно тому, как если бы ежедневно крушение терпел самолет со 120 пассажирами.