Екатеринбург восстановит рухнувший мост...

Екатеринбург восстановит рухнувший мост...

Администрация Екатеринбурга приняла решение к концу III квартала 2008 г. восстановить рухнувший из-за ошибок в проектировании недостроенный автомобильный мост, расположенный в районе улиц Восточная и Шевченко в центре города.

Администрация Екатеринбурга приняла решение к концу III квартала 2008 г. восстановить рухнувший из-за ошибок в проектировании недостроенный автомобильный мост, расположенный в районе улиц Восточная и Шевченко в центре города. Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, в конце прошлой недели с объекта были сняты все ограничения по работам, наложенные надзорными органами. В ближайшее время здесь начнутся активные восстановительные работы.

Напомним, что 4 сентября 2006 г. несколько пролетов автомобильного моста рухнули на железнодорожные пути. По факту происшествия Свердловская областная прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

Позже руководитель МТУ технологического и экологического надзора (Ростехнадзор) по Уральскому федеральному округу Андрей Королев официально заявил, что причиной ЧП стала существенная ошибка в проектировании конструкции. По его словам, гигантская стройка велась без разрешения и необходимой проектной документации.