Автоспорт: McLaren и BMW представили новые болиды

Автоспорт: McLaren и BMW представили новые болиды

Сезон презентаций болидов-2007 продолжили еще 2 команды "Формулы-1": 15 января в Валенсии состоялась премьера McLaren MP4-22, а днем позже там же журналистам показали BMW Sauber F1.

Сезон презентаций болидов-2007 продолжили еще 2 команды "Формулы-1": 15 января в Валенсии состоялась премьера McLaren MP4-22, а днем позже там же журналистам показали BMW Sauber F1.07. В отличие от "технической", полузакрытой презентации Ferrari F2007, на сей раз журналистам было позволено свободно фотографировать машины, брать интервью у пилотов и руководителей команд. Впрочем, технической информации о новинках что в McLaren, что в BMW Sauber было негусто.

McLaren MP4-22

Между тем, первый день посленовогодних тестов в Хересе прошел на редкость спокойно. На трассу выехали лишь Джанкарло Физикелла на новой Renault R27 и тест-пилот Williams Касуки Накадзима на промежуточной версии болида с мотором Toyota. Итальянец смог преодолеть лишь 33 круга, затем поломка двигателя прервала тесты. Разница между лучшим временем Renault и Williams составила 0,3 секунды.