В центре Москвы откроется новая пешеходная зона

В центре Москвы откроется новая пешеходная зона

К сентябрю в Москве появится новая пешеходная зона, которая протянется от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной.

К сентябрю в Москве появится новая пешеходная зона, которая протянется от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной. Данный проект предусмотрен программой комплексного развития туристско-рекреационной и деловой зоны в центре города "Золотой остров", в ходе которой городские власти создают новые туристические маршруты и зоны отдыха для москвичей.

Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, пешеходная зона разместится на участке от Берсеньевской набережной до Якиманской набережной.

"Работы начнутся в начале лета, а завершиться должны к 1 сентября – Дню города", цитирует представителя городской администрации Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Пешеходная зона будет благоустроена.

Участок от Берсеньевской до Якиманской набережной входит во вторую часть проекта пешеходной зоны. Первая – более масштабная, в ходе которой строятся пешеходная эстакада от моста через Москву-реку до Водоотводного канала и моста с пешеходной платформой через Водоотводный канал на Якиманскую набережную.