Дипломаты ООН задолжали за парковку 18 млн долларов

Дипломаты ООН задолжали за парковку 18 млн долларов

Дипломаты ООН задолжали Нью-Йорку 18 миллионов долларов в виде штрафов за неправильную парковку, передает РИА "Новости" со ссылкой на городскую администрацию.

Дипломаты ООН задолжали Нью-Йорку 18 миллионов долларов в виде штрафов за неправильную парковку, передает РИА "Новости" со ссылкой на городскую администрацию. Парковка на улицах мегаполиса – одна из наиболее болезненных проблем для автомобилистов, так как практически на каждом столбе в Манхэттэне висит знак, обозначающий частичное ограничение либо полный запрет на парковку. Возле самой штаб-квартиры ООН, возможно, специально для иностранных дипломатов установлен знак, напоминающий, что минимальный штраф за неправильную парковку здесь составляет $205. Тем не менее, некоторые полагаются на дипломатический иммунитет.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в среду вынужден был призвать дипломатов соблюдать местные законы и не нарушать городские правила и нормы поведения.

"Очень важно для официальных дипломатических лиц, обладающих дипломатическими иммунитетами и привилегиями, соблюдать и выполнять правила и требования страны, в которой они работают", – заявил Пан Ги Мун журналистам.

Сам генсек ходит на работу пешком – в его резиденции идет ремонт, который продлится девять месяцев, и Пан Ги Мун расположился в гостинце неподалеку от штаб-квартиры ООН.