Появились официальные фото Mercedes C-Class 2008

Появились официальные фото Mercedes C-Class 2008

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz представил официальные фотографии седана С-класса 2008 модельного года. Новинка станет конкурентом популярного BMW 3 серии.

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz представил официальные фотографии седана С-класса 2008 модельного года. Новинка станет конкурентом популярного BMW 3 серии. Экстерьер обновленного С-класса вобрал в себя черты авто S-Class (профиль кузова), CL-Class (передняя часть) и CLS (задняя часть). Mercedes-Benz представляет для C-класса три линии – Avantgarde, Elegance и Classic. В зависимости от потребности конкретной целевой группы они отличаются повышенным комфортом или маневренностью.

Длина новинки составляет 4581 миллиметров, что на 55 мм больше, чем у предшественника. Ширина увеличена на 42 мм – до 1770, а колесная база увеличена на 45 мм – до 2760.

Среди новых технических особенностей новинки можно отметить систему Agility Control – она регулирует работу амортизаторов в зависимости от скорости и стиля вождения.

Широкая линейка двигателей для нового С-класса включает в себя как стандартный мотор мощностью 156 л.с. для модели C180 Kompressor, так и суперзаряженный 450-сильный для C 63 AMG. Все три комплектации могут оснащаться 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой автоматической КПП.