Consumer Reports отзывает тест детских автокресел

Consumer Reports отзывает тест детских автокресел

Известное американское потребительское издание Consumer Reports объявило о признании недействительным недавно опубликованного им сравнительного теста детских автомобильных кресел.

Известное американское потребительское издание Consumer Reports объявило о признании недействительным недавно опубликованного им сравнительного теста детских автомобильных кресел. Отзыв объявлен в связи с полученным из Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) протестом, признавшим тесты некорректными, так как скорость движения тестируемых автомобилей была выше нормы.

Согласно стандартам правительственной программы оценки новых автомобилей (NCAP), крэш-тесты проводятся на скорости 56 км/ч для лобового столкновения и 61 км/ч – для бокового. Именно эти скорости и выбрали в Consumer Reports для теста. Однако NHTSA сообщила, что детские автокресла испытываются на скоростях не выше 48 км/ч, при этом удар наносится только спереди. В итоге журнал признает результаты исследования недействительными и обещает провести новые крэш-тесты как можно скорее.