Пожар в Петербурге оставил без света 8 домов и детский сад

Пожар в Петербурге оставил без света 8 домов и детский сад

Сегодня в Петербурге из-за пожара трансформаторской будки на Ленской ул. около 10:00 мск было отключен свет в 9 близлежащих домах.

Сегодня в Петербурге из-за пожара трансформаторской будки на Ленской ул. около 10:00 мск было отключен свет в 9 близлежащих домах. Как сообщили РБК в в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, среди них - 8 жилых домов, 1 - детский сад.

Пожар первого номера сложности был ликвидирован к 11:00, электроснабжение обещают вернуть в дома к 16:00 мск.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге 18 января произошло 17 пожаров. Один человек погиб. Дежурные караулы выезжали по тревоге 83 раза, 8 вызовов оказались ложными, сообщили в Управлении информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Дважды за ночь с 18 по 19 января пришлось потрудиться взрывотехникам. В первый раз они проверяли квартиру в доме N8 по Караваевской улице (Невский район). Аноним пригрозил хозяйке взрывом, если она не передаст ему определенную сумму денег. Квартиру проверили, ничего опасного не обнаружили, "террориста" ищут. С 02:50 до 04:20 проверили на взрывоопасность дом N22 по Омской улице (Приморский район). Сигнал был от анонима. Угроза не подтвердилась.