Интернет или дилер?

Интернет или дилер?

Время не стоит на месте, автоконцерны все более задумываются над автоматизацией процесса торголи своей продукцией на всех уровнях производства и сбыта.

Время не стоит на месте, автоконцерны все более задумываются над автоматизацией процесса торголи своей продукцией на всех уровнях производства и сбыта. Так на сей раз фокус модернизации коснулся вопросов реализации продукции...

Так французская компания PSA Peugeot Citroen намерена использовать интернет в качестве глобального шоурума компании, где для начала, как "пробный шар", будут выставлены на продажу порядка ста бэушных малолитражных Peugeot 1007.

Миникары уже выставлены на сайте www.vente-privee.com. Напомним, что Peugeot 1007 была выпущена ограниченным тиражом в 2004 году.

В самой компании говорят, что пока продажи являются пробными, так как менеджмент Peugeot хотел бы протестировать будет ли спрос на продукцию компании через интернет. Если таковой обнаружится, то часть машин будет продаваться по Сети, вместе с тем, в компании говорят, что дилеры в ближайшее время продолжат оставаться основным сбытовым элементом для автоконцерна.

В Peugeot отмечают, что пока на Vente-privee будет приниматься лишь платежи через банк, но потом набор способов оплаты будет расширен.

Напомним, что Peugeot в 2006 году увеличила продажи автомобилей в России на 77% по сравнению с 2005 годом.

Как сообщил филиал компании Peugeot "Пежо Рус Авто", в прошлом году в РФ было реализовано 15 тыс. 287 Peugeot против 8 тыс. 627 годом ранее. Таким образом, компания превысила план продаж на 2006 год, заявленный в начале года (12,5 тыс. автомобилей), чему способствовало снижение цен на автомобили, информирует Интерфакс.

Среди моделей компании в прошлом году наиболее успешной остался Peugeot 307, продажи которого выросли в 2,3 раза и составили 7 тыс. 778 автомобилей. На втором месте - Peugeot 407 с показателем реализации в 2 тыс. 872 автомашины, на третьем - Peugeot 206 (2 тыс. 861).

Предварительный план Peugeot на 2007 год составляет 24 тыс. автомобилей. В этом году на российском рынке будут представлены Peugeot 107 и 207, а в конце года - внедорожники 4007. Peugeot 307 в конце года планируется заменить на 308-ю модель.