Кто придет на смену чемпиону Евгению Плющенко

Кто придет на смену чемпиону Евгению Плющенко

«КП»\ представляет самых перспективных учеников знаменитого тренера Алексея\ Мишина\ \ С 4 по 7 января в Мытищах проходил чемпионат России по фигурному\ катанию.

«КП»\ представляет самых перспективных учеников знаменитого тренера Алексея\ Мишина
\
\ С 4 по 7 января в Мытищах проходил чемпионат России по фигурному\ катанию. Среди участников не было ни одного олимпийского чемпиона и\ даже чемпиона мира - в бой шли новички.
\
\ Ребята из группы Алексея Мишина откатались лучше всех: завоевали одно\ золото и одно серебро. А 14-летний Артур Гачинский стал самым юным\ участником чемпионатов России за всю историю. Принимать участие во\ взрослых соревнованиях такого ранга спортсмены могут только с 16 лет,\ но для талантливого питерского фигуриста сделали исключение. И 14-е\ место, завоеванное этим вундеркиндом, тоже можно расценить, как успех.
\
\ - Я доволен, как выступили мои ребята, - признался нам Алексей\ Николаевич. - Это был первый чемпионат России нового олимпийского\ цикла. Предыдущий для нас закончился очень хорошо. А сейчас я уже\ работаю со следующим поколением. Хотя не исключено, что продолжу\ тренировать и Евгения Плющенко. Если Женя все-таки останется в\ любительском фигурном катании.

Артур Гачинский - 14-е место на\ чемпионате России
\
\ Артуру прочат славу Плющенко. В свои 14 лет он уже делает все тройные\ прыжки, а в артистизме не уступает никому.
\
\ - Оцениваю свое выступление как нормальное, я доволен, - скромно заявил\ нам Гачинский. - Алексей Николаевич сказал мне, что мы за тем и ехали\ на чемпионат, чтобы показать себя специалистам. Я считаю, мне это\ удалось. Особенно в произвольной программе.
\
\ Алексей Мишин:
\ - Артурчик-молодец! В произвольной программе он показал 11-й результат.\ Обыграл семерых здоровенных дядек. И был бы наверняка в десятке, если\ бы удачно справился с короткой программой. Но немного оробел. Смысл его\ участия заключался не в том, чтобы занять какое-то место или победить.\ А в том, чтобы адаптироваться ко взрослым соревнованиям и в следующем\ году выступать уже без скидки на возраст.
\
ДОСЬЕ «КП»
\
\ Артур Гачинский
\ Родился 13 августа 1992 года в Санкт-Петербурге. Рост: 152 см. Вес: 39\ кг. Фигурным катанием начал заниматься в шесть лет.\


Серебряный призер чемпионата\ России в одиночном катании Андрей Лутай

\ Юноша постигал азы фигурного катания у родной сестры в Белгороде. Она\ привела маленького Андрея на каток, когда ему было только шесть лет. Но\ чтобы достичь высот в фигурном катании, надо было уезжать в одну из\ двух столиц. Лутай выбрал Петербург и тренера Мишина. Поначалу\ Профессору было не до талантливого фигуриста. Мэтр уделял все время\ одному человеку - Евгению Плющенко. С ним он шел к олимпийскому золоту,\ как танк. Но Лутай терпеливо ждал и тренировался под присмотром жены\ Мишина, Татьяны Николаевны. И вот, похоже, настало время для покорения\ спортивных высот и у Андрея.

\ - Я доволен результатом. Хотя очень хотел и мог выиграть золото, -\ самокритично признался нам Лутай. - Тем более что после короткой\ программы я шел первым. Осталось небольшое разочарование.

\ Мой прогресс связан исключительно с работой на тренировках. Мы упорно\ шли к этому результату. Прошлый год у меня получился очень трудным. Я\ сломал ногу и долгое время не тренировался. Приходилось наверстывать\ упущенное.

\ Алексей Мишин:

\
Досье «КП»
\

\ Родился 24 июля 1986 года в Белгороде. Рост: 175 см. Вес: 65 кг.

Чемпионка России в одиночном\ катании Ксения Доронина

\ Пять лет назад Ксения переехала в Петербург из Москвы. Только для того,\ чтобы тренироваться у Мишина.

\ И судьба вознаградила ее за настойчивость в достижении цели.

\ - Результат стал\ для меня неожиданным, - откровенно призналась нам\ фигуристка. - Я просто готовилась к чистому прокату. И думала о том,\ как бы войти в пятерку сильнейших. Все-таки взрослый чемпионат России -\ это очень серьезно. Настраивала себя: «Прокатайся спокойно,\ не нервничай, покажи все, что можешь».


\ Я очень довольна. Меня порадовала даже не столько победа, сколько то,\ как я каталась. Тренер меня и хвалил, и ругал за помарки.

\ Мы много тренировались в последнее время. С Алексеем Николаевичем\ ездили на мастер-класс, два месяца были в Америке, работали по шесть\ часов в день. Потом месяц провели в Испании. Там тоже по пять часов\ занимались.

\ Алексей Мишин:

\
Досье «КП»
\

\ Родилась 20 октября 1990 года в Москве.

СЕКРЕТ\ УСПЕХА\ - Мой метод обучения такой, - раскрыл карты Алексей Мишин. - Я учу всю\ группу, у каждого фигуриста есть сильные стороны, и они становятся\ достоянием всех. Кто-то один в конечном итоге выстреливает и\ «забирает» все лучшее, что создано в коллективе.\ Так было с Урмановым, Ягудиным, Плющенко.\