Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Геннадий СМИРНОВ: Неслучайные\ случайности - это закономерности

Геннадий СМИРНОВ: Неслучайные\
случайности - это закономерности

Известный питерский актер\ рассказывает читателям «Комсомолки» о своей жизни и\ съемках в новом фильме\ \ Договориться на интервью с петербургским актером Геннадием Смирновым\ оказалось делом архисложным.

Известный питерский актер\ рассказывает читателям «Комсомолки» о своей жизни и\ съемках в новом фильме
\
\ Договориться на интервью с петербургским актером Геннадием Смирновым\ оказалось делом архисложным. Утром у него запись на телеканале ТНТ в\ программе «Питер: инструкция по применению», затем\ небольшой перерыв и озвучание многосерийного аргентинского телемыла\ «Монте-Кристо: любовь и месть»... И все же актер\ выкроил для нас время! И мы, взяв в подарок пачку крепкого чая\ «Ахмад» Английский Завтрак», отправились\ на встречу.
\
\ Благоприятные случайности
\
\ - Вы, наверное, удивитесь, - начал беседу Геннадий, - но многое в моей\ жизни - цепь благоприятных случайностей. Окончив в Петербурге\ театральную академию, я уж было засобирался в армию, чтобы оттуда\ вернуться домой, в Вологду, в родной ТЮЗ. Но судьбе было угодно позвать\ меня в театр «Балтийский дом», где я почти сразу же\ получил две роли, о которых только может мечтать артист, - Ромео и\ Хлестакова. Затем в Театр им. В. Ф. Комиссаржевской приехал Михаил\ Михайлович Козаков ставить пьесу «Чествование». В\ течение семи сезонов я выходил на сцену в этой пьесе. Правда, вот уже\ пять лет я не играю ни в одном театре.
\
\ - А что заставило вас уйти с\ подмостков?
\
\ - Понимаете, работа входит в привычку, обыкновение. Не стало\ возможности совершенствоваться, новых ролей.
\
\ - И что было дальше?
\
\ - Опять случай. Мне позвонила Дуня Смирнова (я у нее сыграл небольшой\ эпизод в фильме «Связь») и говорит:\ «Быстро приготовь свои диски с фотографиями, где играл, где\ снимался. Я их отвезу в Москву!» Что, куда, почему? Потом уже\ выяснилось. Дуня вместе с Андроном Михалковым-Кончаловским написала\ сценарий фильма «Глянец» и порекомендовала мэтру\ мою кандидатуру. Я приехал в столицу. Там с Кончаловским мы проговорили\ почти три часа. Сценарий потрясающий! Фильм - об обществе богатых, развращенных деньгами людей. Я слышал, эта лента будет выставлена на Каннский международный кинофестиваль\ от России.
\
\ Момент зависти
\
\ - Как вам работалось с\ Михалковым-Кончаловским?
\
\ - Это профессионал с большой буквы. Не зря столько лет проработал в\ Голливуде. Он уже утром точно знает, что и как будет снимать. Он строг,\ но не строгим режиссер быть в принципе не может, поскольку тогда кино\ просто будет не снять.
\
\ Вокруг Андрея Сергеевича (именно так его называют, когда говорят, с\ отчеством) выстроена идеальная команда. Вот один из примеров. Во время\ репетиции он только успел поднять руку в сторону декорации и сказать:\ «Я хочу, чтобы там стояло то-то и то-то». И\ человек, отвечающий за декорации, стоял уже на месте, готовый в эту же\ секунду выполнить команду режиссера. И еще Андрон Кончаловский нетерпим\ к артистам, которые не знают текста. Это для него смерти подобно.
\
\ Превращения в героев
\
\ - Вы достаточно много\ озвучиваете картин?
\
\ - Первый мой опыт пришелся на 1998 год, на знаменитый мультик\ «Мулан». И это было опять же из разряда\ случайностей. Я никогда таким раньше не занимался. Режиссером была\ Людмила Акимовна Демьяненко. К сожалению, два года как ее не\ стало. Сейчас на канале «Домашний» идет\ мексиканский сериал «Пленница» с моим голосом. А\ еще на одной студии озвучиваю аргентинское телемыло «Граф\ Монте-Кристо: любовь и месть». Исторические события романа в фильме перенесены в наши дни, моего героя зовут\ Алехандро Дюма. Я люблю работать на озвучке. Превращаюсь в разных\ героев. Хотя достаточно часто приходится по шесть часов безвылазно сидеть перед монитором в студии.
\
\ Про кота Федора
\
\ - Говорят, вы любите животных?
\
\ - У меня дома три пушистых создания. Причем первые две сиамские кошки -\ потеряшки. И это опять случайность - сами пришли к моей двери, да так и\ остались. Одну я назвал Мэри, а другую Ася. Спустя какое-то время мы с\ моей приятельницей Зоей Буряк (популярной петербургской актрисой театра\ и кино. -Прим. авт.) решили «поженить» Басика с\ Мэри. Через назначенное время народились три котеночка, причем один из\ них был с такой темно-синей подшерсткой, весь в папу. Потом этот котяра\ подрос и стал совсем черным, его то я и назвал\ Федором. Кстати, все они добрейшие создания. Ко всем, кто приходит ко\ мне в гости, они ластятся, норовят залезть на руки.
\
\ КСТАТИ
\
\ Автомобиль назвал в честь кота
\
\
- Первую машину,\ «жигули», я купил в свое время за 800 долларов.\ Причем зимой аккумулятор каждый день нужно было уносить домой: иначе\ наутро машина бы не завелась. Вторая - «Фольксваген\ Гольф». Я ее звал Федором, по имени моего любимого кота. И\ лишь два года тому назад купил «ситроен». Помог мне\ в этом Семен Фурман. Он тоже приобрел эту французскую машину, после\ чего решил «оситроенить» чуть ли не пол-Питера.\ Правда, когда он увидел мою модель, то заявил, что, мол, все - продает\ свою и покупает такую же, как у меня.
\
НАШЕ ДОСЬЕ
\
\ Геннадий СМИРНОВ родился в городе Вологда в 1972 году. В\ Санкт-Петербурге закончил театральную академию. Служил в театре\ «Балтийский дом», Театре им. В. Ф. Комиссаржевской.\ Снимался в сериалах «Опера», «Улицы\ разбитых фонарей», «Дюжина правосудия».\ Сыграл главную роль в фильме А. Михалкова-Кончаловского\ «Глянец». Ведущий программы «Питер:\ инструкция по применению», озвучивает сериалы и фильмы\ «Пленница», «Граф\ Монте-Кристо», мультфильм «Мулан».