Volkswagen задумал глобальное модельное "возрождение" до 2009 года!

Volkswagen задумал глобальное модельное "возрождение"  до 2009 года!

На днях новый руководитель Volkswagen доктор Мартин Винтеркорн в интервью немецкому журналу «Auto Motor und Sport» заявил о намерениях компании серьезно обновить модельный ряд.

На днях новый руководитель Volkswagen доктор Мартин Винтеркорн в интервью немецкому журналу «Auto Motor und Sport» заявил о намерениях компании серьезно обновить модельный ряд. По его словам, в первую очередь серьезной модернизации подвергнутся бестселлеры концерна — Golf, Passat и Scirocco. Такая модернизация существенно поднимет и укрепит реноме компании, а также позволит удержать руку на пульсе модных современных тенденций...

Только первое поколение легендарного купе Scirocco, стартовавшее в 1974 году, за 8 лет было продано в количестве полумиллиона авто. После этого модель дважды обновляли, однако в 1992 году ему на смену пришел Volkswagen Corrado, и продажи Scirocco были прекращены. Теперь несправедливое "забвение" окончится и настанет период возрождения, а история всегда показывала, что это один с самых занимательных отрезков времени.

Планы выпуска возрожденного купе впервые были озвучены в июне 2006 года. А в конце августа компания представила концепт-кар Iroc — предтечу нового Scirocco, на который был установлен двигатель с двумя нагнетателями, достигающий мощности 155 кВт/210 л.с. По планам, с 2008 года автомобиль будет производиться в количестве 100 тыс. штук ежегодно для европейского и американского рынков. Не исключено, что автомобиль появится и в России.

По словам М. Винтеркорна, существенно обновленные версии Passat и Golf уже на подходе. На автосалоне в Эссене в конце прошлого года немецкий концерн представил самый мощный на сегодня Passat — R36.

Его максимальная скорость составляет 250 км/ч, до 100 км/ч седан разгоняется за 5,6 секунд, универсал — за 5,8 с. Всего на базе Passat в недалеком будущем будут представлены четыре новинки — две версии с богатой комплектацией, а также четырехдверное купе и спортивный универсал.

В то же время об обновленном «народном» Golf известно, что он может быть выведен на рынок в ближайшие два-три года наряду с доработанными Polo и Sharan.