Тяжелая ситуация на московских автодорогах сохранится в течение двух суток

Тяжелая ситуация на московских автодорогах сохранится в течение двух суток

Ветреная, морозная погода, сопровождающаяся метелью, сохранится в Москве, как минимум, в течение двух суток, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Ветреная, морозная погода, сопровождающаяся метелью, сохранится в Москве, как минимум, в течение двух суток, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Характер погоды в российской столице диктует южный циклон, северо-восточная часть которого оказывает влияние на погоду в городе.

"Прошедшей ночью в Москве выпало два сантиметра снега, и осадки сопровождались северо-восточным ветром, порывы которого достигали 12 метров в секунду", - рассказали в Гидрометеобюро.

В ближайшие сутки погоду в Москве также будет определять южный циклон. При этом в городе продолжатся снегопад, сопровождающийся метелью, в результате чего сохранится опасность возникновения заносов на дорогах. Скорость северо-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду.

Столичная ГИБДД настоятельно рекомендует водителям в четверг не ездить в центр города, а также требует неукоснительно соблюдать правила остановки и стоянки, чтобы не мешать снегоуборочной технике.