ГИБДД просит москвичей отказаться от автомобилей

ГИБДД просит москвичей отказаться от автомобилей

В связи со сложившейся ситуацией на дорогах московские власти и ГИБДД попросили горожан воздержаться от поездок в город и переключиться на использование общественного транспорта.

В связи со сложившейся ситуацией на дорогах московские власти и ГИБДД попросили горожан воздержаться от поездок в город и переключиться на использование общественного транспорта. Как сообщили в комплексе городского хозяйства столичной мэрии, несмотря на меры, которые принимаются для очистки дорог, дорожная обстановка в столице будет лишь ухудшаться в связи с усиливающимся снегопадом. Особенно на кольцевых магистралях.

Сейчас "практически стоят" все основные трассы, в числе которых МКАД и ТТК (Третье транспортное кольцо). В основном это происходит из-за проблем с передвижением у большегрузного транспорта, который не в состоянии преодолеть даже небольшие перепады высот, а также повинны многочисленные старые заднеприводные автомобили, которые разворачиваются через один.

Сильно осложнилось движение в центре города – в пределах Садового и Бульварного кольца обстановка особенно жаркая. Количество мелких автоаварий растет с каждым часом и уже увеличилось по сравнению с обычными днями почти в 2 раза.

В настоящее время на городские магистрали выходит снегоуборочная техника, что, по прогнозам специалистов, еще более усугубит ситуацию на дорогах. В любом случае, снег нападает все равно, а движение на дорогах от подобных маневров затруднится весьма серьезно. В связи с этим, отметили в мэрии, будет активизирована работа 80 эвакуаторов по перемещению неправильно припаркованных машин, так что для автомобилистов настает нелегкая пора.