Начальник отдела калининградского МЧС осужден за взятку к 3,6 лет условно

Начальник отдела калининградского МЧС осужден за взятку к 3,6 лет условно

Суд Ленинградского района Калининграда приговорил бывшего начальника отдела технического надзора за морскими прогулочными судами Государственной инспекции маломерных судов управления МЧС по Калининградской области Владимира Вишневского к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно за получение взятки.

Суд Ленинградского района Калининграда приговорил бывшего начальника отдела технического надзора за морскими прогулочными судами Государственной инспекции маломерных судов управления МЧС по Калининградской области Владимира Вишневского к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно за получение взятки. Как сообщила сегодня, 19 февраля, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Калининградской области Оксана Пономарева, поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, согласно которым Вишневский выдал калининградцу водительское удостоверение на право управления маломерным судном без прохождения обучения и сдачи госэкзамена, за что получил 5 тысяч рублей.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал Вишневского виновным по ч.2 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишении свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, Владимир Вишневский лишен права занимать руководящие должности на максимальный срок - 3 года, уточнил представитель прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу.