Заснежило, а теперь и приморозит!!!

Заснежило, а теперь и приморозит!!!

Сугробы коммунальщиков уже не пугают, но толи еще будет...Пережив сильнейшие снегопады, столичный регион готовится к резкому похолоданию и перепаду температур.

Сугробы коммунальщиков уже не пугают, но толи еще будет...Пережив сильнейшие снегопады, столичный регион готовится к резкому похолоданию и перепаду температур. По словам главного специалиста Гидрометцентра России Надежды Сатиной, на этой неделе погода в Москве и области будет неустойчивая.

Так, согласно прогнозу синоптиков, в понедельник, 19 февраля температура воздуха составит -3°С... -8°С, ветер западный, 3 - 6 м/сек., атмосферное давление 734 мм ртутного столба, пройдет снег, возможны метели. Во вторник интенсивность осадков должна ослабнуть: ожидается штиль, днем столбик термометра не опустится ниже -10°С... -12°С. А уже в среду москвичам придется одеться потеплее – прогнозируется небольшой снег и мороз до -17°С, сопровождаемый переменной облачностью. Аналогичная погода продержится до вечера четверга. Единственное отличие – атмосферное давление повысится и составит 750 мм ртутного столба.

Зато в пятницу погода напомнит, что такое настоящие февральские морозы. В ночь на 23 февраля столбик термометра поползет вниз и к утру достигнет отметки -27°С. И это не предел: как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, к концу недели в столичном регионе ночные температуры могут опускаться до -30°С, а по области – до -33°С. В дневные часы температура будет колебаться в пределах от -18°С до -20°С."

Таким образом, среднесуточная температура в столице в эти дни будет составлять около -20°С, что примерно на 10 - 14 градусов ниже средней многолетней климатической нормы", – отмечают в Гидрометеобюро. Не исключается, что в последние дни недели, как раз во время длинных выходных, в Москве и области могут быть побиты рекорды минусовой температуры.