Автоспорт: Ford занял весь пьедестал на ралли Норвегии

Впервые с 1979 года пилоты на Ford заняли все три места на раллийном пьедестале почета. Это произошло после норвежского этапа мирового чемпионата по ралли: первым финишировал финн Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen), для которого это вторая победа в карьере.

Впервые с 1979 года пилоты на Ford заняли все три места на раллийном пьедестале почета. Это произошло после норвежского этапа мирового чемпионата по ралли: первым финишировал финн Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen), для которого это вторая победа в карьере. За ним с отставанием всего в 9,5 секунды пересек финишную черту Маркус Гронхольм, а третьим, проиграв 3,5 минуты, стал Хеннинг Сольберг. В результате в личном зачете Гронхольм переместился на второе место, а вот предыдущего фаворита WRC Себастьяна Леба субботняя ошибка лишила надежды на очки.

Результаты ралли Норвегии (16-18 февраля 2007 г.)

1. Хирвонен – Ford – 3:28:17.0