Renault-Nissan объявил о начале строительства завода в Индии

Renault-Nissan объявил о начале строительства завода в Индии

Второй по величине японский автопроизводитель Nissan Motor Co. объявил сегодня о том, что планирует построить в сотрудничестве с французским автопроизводителем Renault SA завод по производству автомобилей на юге Индии.

Второй по величине японский автопроизводитель Nissan Motor Co. объявил сегодня о том, что планирует построить в сотрудничестве с французским автопроизводителем Renault SA завод по производству автомобилей на юге Индии. Кроме того, в строительстве завода примет участие индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra Ltd., передает (C) Associated Press. Ожидается, что компании инвестируют в проект около 40 млрд рупий (900 млн долл.). Как сообщил глава одного из подразделений Mahindra & Mahindra Паван Гоенка, завод будет построен недалеко от г. Ченнаи. Его производительность составит 400 тыс. автомобилей под марками Nissan и Renault в год. Предполагается, что первый автомобиль будет выпущен во второй половине 2009 г. Завод должен выйти на проектную мощность к 2014 г.

Автомобили Renault будут продаваться через местную сеть компании Mahindra & Mahindra, которая выпускает в настоящее время тракторы и джипы. Mahindra & Mahindra будет владеть 50-процентной долей в акционерном капитале завода.