Новый Volkswagen Tuareg и его новые возможности.

Новый Volkswagen Tuareg и его новые возможности.

Новый Volkswagen Tuareg можно будет увидеть 3-4 марта в салонах официальных дилеров в рамках проведения дней открытых дверей.

Новый Volkswagen Tuareg можно будет увидеть 3-4 марта в салонах официальных дилеров в рамках проведения дней открытых дверей. У этого автомобиля множество заслуг: совсем недавно он совершил кругосветное путешествие, покорил вершину высотой в 6080 метров, установив мировой рекорд. Страшно подумать: Volkswagen Tuareg сдвинул с места огромный Boeing 747 весом 155 тонн и получил множество международных наград. Совсем скоро с этим героем можно будет познакомиться лично!

Расскажем по подробнее об этой выдающейся машине. Volkswagen Tuareg будет впервые оснащен восьмицилиндровым двигателем с непосредственным впрыском мощностью 359 лошадиных сил. Автомобиль сможет развивать скорость до 244 км/час. Есть возможность комплектации дизельным двигателем с турбонаддувом, ведь Volkswagen является одним из ведущих мировых производителей дизельных двигателей.

Новинка будет оснащена шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач в зависимости от модели двигателя. Межосевой дифференциал имеет режим стандартной блокировки. Есть специальная опция — функция блокировки дифференциала заднего моста. При обычных условиях движения, благоприятной дорожной обстановке тягового усилие распределяются равномерно, в соотношении 50:50. Но при движении по пересеченной местности до 100 процентов мощности двигателя может передаваться на одну из двух осей, что позволит успешно преодолевать препятствия, а электронная блокировка дифференциала оптимально распределит мощность двигателя по колесам. Это обеспечит повышенную проходимость и маневренность автомобиля в суровых российских условиях. Комфорт при движении обеспечивают двухрычажные передняя и задняя подвески с подрамниками для шумоизоляции.

Производители позаботились не только о комфорте и мощности, но и о развлечениях в пути: новый Tuareg комплектуется аудиосистемой датского производителя Dinaudio мощностью 600 Ватт.

Для предотвращения столкновений используется радарная система Front Scan, которая информирует водителей о расстоянии до впереди идущих автомобилей. С помощью неё автоматически осущесвляется подготовка к экстренному торможению. В опасных ситуациях эта система подаёт сигнал на тормоза и функционирует в качестве устройства сокращения тормозного пути. Есть автоматический круиз-контроль и система помощи при смене полосы движения, которая сканирует пространство впереди и сзади, а специальные сигнализаторы на зеркалах сообщают о риске столкновения.

Не остался без изменений и внешний вид автомобиля. Появились хромированная решетка радиатора, использован новый дизайн фар и колесных дисков.

За последние четыре года более 300 000 автолюбителей стали владельцами Volkswagen Tuareg. В России Volkswagen Tuareg дважды становился внедорожником года, а также получил в 2006 году «Брэнд года 2006 / EFFIE 2006». Второе поколение Volkswagen Tuareg вобрало в себя более 2300 усовершенствований. Благодаря ним, он стал еще мощнее, безопаснее, комфортнее. Внедорожник, укомплектованный дизельным двигателем R5 2.5 TDI будет стоить от 54039 долларов. В бензиновом же варианте с двигателем V6 3.5 FSI от 66398 долларов.