Honda представила кроссовер Crossroad

Honda представила кроссовер Crossroad

В Японии состоялась премьера компактного кроссовера Honda Crossroad. Этот семиместный автомобиль – представитель нового для Honda класса: внешне он угловат и подчеркнуто прост, как внедорожник, а три ряда сидений внутри делают его похожим на вместительный минивэн.

В Японии состоялась премьера компактного кроссовера Honda Crossroad. Этот семиместный автомобиль – представитель нового для Honda класса: внешне он угловат и подчеркнуто прост, как внедорожник, а три ряда сидений внутри делают его похожим на вместительный минивэн. Crossroad комплектуется 1,8- или 2,0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем VTEC и пятиступенчатой механической КПП. В стандартную комплектацию входит подключаемый полный привод, АБС, контроль курсовой устойчивости и система, облегчающая трогание с места в гору.

Кроме того, в кроссовере реализована новая система, предупреждающая водителя об опасности столкновения с впереди идущим автомобилем. Пока Honda Crossroad предназначена только для внутреннего рынка Японии.