Пострадавшим при падении крана в Санкт-Петербурге выплатят по 50 тыс. рублей

Пострадавшим при падении крана в Санкт-Петербурге выплатят по 50 тыс. рублей

Каждая семья, пострадавшая при падении башенного крана на Камышовой улице, получит из бюджета Санкт-Петербурга компенсацию в сумме 50 тысяч рублей.

Каждая семья, пострадавшая при падении башенного крана на Камышовой улице, получит из бюджета Санкт-Петербурга компенсацию в сумме 50 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-службе администрации Приморского района Санкт-Петербурга.

По данным пресс-службы, хозяева семи разрушенных квартир разместятся на ночлег в гостинице "Выборгская". Кроме того, после того, как со здания снимут стрелу крана, будет проведена экспертиза. Проверка выяснит, пригодны ли для жилья те квартиры, которые располагаются под разрушенными. В случае их непригодности их владельцы также разместятся в гостинице.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня утром в Приморском районе Санкт-Петербурга строительный кран упал на жилой дом. Трое человек погибли, возбуждено уголовное дело. Заказчиком по строительству здания выступает ОАО "Энергомашстрой", генеральный подрядчик - ЗАО "Ингжпетрострой".