Китайцы построят в Татарстане автомобильную «великую стену».

Китайцы построят в  Татарстане автомобильную «великую стену».

Китайский автомобильный концерн Great Wall скоро будет собирать свои автомобили на территории Татарстана: об этом сообщил во вторник замминистра по коммерции КНР Юй Гуанчжоу на пресс-конференции.

Китайский автомобильный концерн Great Wall скоро будет собирать свои автомобили на территории Татарстана: об этом сообщил во вторник замминистра по коммерции КНР Юй Гуанчжоу на пресс-конференции, состоявшейся во вторник и посвященной национальной выставке Китая, которая должна пройти с 26 по 29 марта в Москве. По его словам, строительство китайского автомобильного производства в Татарстане является вопросом решенным. "Уже завершены все переговоры, соответствующие документы подготовлены", - сказал китайский чиновник.

Компания Great Wall, имея солидное название, производит солидные машины: в основном это джипы и пикапы. Ее основная производственная база находится в Китае. В год компания выпускает 100000 автомобилей, обладая потенциальной технической возможностью выпускать более 200000 автомобилей в год. Кроме непосредственного производства автомобилей компания поставляет свои 2-литровые бензиновые двигатели GW491QE на другие китайские автомобильные заводы. Машины Great Wall отличаются надежностью и дешевизной. Осмелимся предположить, что после запуска сборочного производства в Татарстане для российского покупателя они станут еще доступней и дешевле.