Сегодня ВАЗ собрал своих дилеров.

Сегодня ВАЗ собрал своих дилеров.

Сегодня, после перерыва длиною в два года состоялась конференция топ-менеджеров дилерской сети Волжского автозавода. На конференцию приехали более 500 представителей дилеров ВАЗ из России и ближнего зарубежья.

Сегодня, после перерыва длиною в два года состоялась конференция топ-менеджеров дилерской сети Волжского автозавода. На конференцию приехали более 500 представителей дилеров ВАЗ из России и ближнего зарубежья. Главной темой конференции станет новая схема взаимодействия дилеров и производителей.

Вице-президент по коммерческой деятельности ООО "Группа АВТОВАЗ" Владимир Литвин выступит с докладом на тему: "Основные направления взаимодействия Автомобильной Торговой Компании ОАО "АВТОВАЗ" и предприятий сервисно-сбытовой сети". На конференции будут обсуждаться проблемы качества автомобилей (докладчик Е.В.Плеханов), мероприятия по улучшению конкурентоспособности продукции (М.В.Нагайцев), по сдерживанию роста цен на комплектующие и запчасти (В.И.Матус), а также рекламная стратегия на 2007 год (А.Н.Селищев).

ВАЗ сейчас переживает не самые легкие времена: у его дилеров на данный момент скопилось более 120 тысяч автомобилей. Такого показателя количество нераспроданных машин не достигало еще ни разу за всю историю существования предприятия. Эта ситуация возникла отчасти потому, что в 2002 году ВАЗ увеличил объем производства автомобилей. Руководство автозавода надеялось, что из-за повышенных пошлин поток импортных машин уменьшится и возрастет спрос на отечественные автомобили. Кроме того, обнадеживающим показателем был и общий рост доходов населения. Но, несмотря на это, значительного увеличения продаж не произошло: прогнозы, к сожалению, резко разошлись с реальностью. Высокие цены на металл и пошлины введённые правительством Украины в отношении автомобилей российского производства тоже сыграли роковую роль в создании патовой ситуации вокруг ВАЗа. Остается надеяться на то, что руководству предприятия удастся разобраться со всеми актуальными проблемами и, что сегодняшняя конференция станет одной из ступеней на этом пути.