Новый Volkswagen Golf будет впервые представлен в Женеве.

Новый Volkswagen Golf будет впервые представлен в Женеве.

На Женевском автосалоне состоится премьера третьего поколения универсалов Golf Variant. Всего с 1993 года произведено и продано более 1,2 миллионов таких универсалов - это число машин двух предыдущих поколений.

На Женевском автосалоне состоится премьера третьего поколения универсалов Golf Variant. Всего с 1993 года произведено и продано более 1,2 миллионов таких универсалов - это число машин двух предыдущих поколений. Секрет успеха Golf Variant прост: при внешней компактности он на деле оказался практичным и вместительным. Дизайн нового Golf Variant будет сочетать в себе элементы как современного, так и классического стиля. Претерпела сильные изменения задняя часть автомобиля, изменены фонари, ставшие частью кузова.

Volkswagen предлагает для модели Golf Variant два варианта бензиновых и дизельных двигателей. Мощность бензиновых двигателей 102 лошадиные силы. В другом варианте - 140 лошадиных сил. Кроме того, предлагается усиленный двигатель Twincharger TSI с двойным наддувом, осуществляющемся компрессором и турбонагнетателем. Дизельные двигатели по мощности будут почти такими же: 105 и 140 лошадиных сил. Замечательно то, что при относительной мощности двигатели являются весьма экономичными.

По предварительным данным, меньшему из этих двух двигателей TDI на 100 километров достаточно будет 5,2 литров топлива. Golf Variant с двигателем 2.0 TDI, развивает максимальную скорость до 205 км/ч, потребляя при этом 5,6 литров топлива.

Ну а теперь о уже упоминавшемся главном преимуществе Golf Variant - вместительности. Начиная с пакета Comfortline, багажная сетка входит в серийную комплектацию. Благодаря этому, в Golf Variant даже с 5 пассажирами можно разместить до 690 литров багажа. А при сложенном заднем диване в 4,56 метровый Volkswagen можно загрузить до 1 550 литров. Всем хорош новый Golf Variant, и познакомиться с ним лично можно будет на автосалоне в Женеве.