НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ

НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ

В половине девятого утра 7 марта 42-летний водитель легкового автомобиля "Нива" выехал по запрещающему сигналу светофора на неохраняемый регулируемый железнодорожный переезд на 202-м километре железнодорожного участка "Волховстрой - Лодейное Поле" (неподалеку от станции Оять).

В половине девятого утра 7 марта 42-летний водитель легкового автомобиля "Нива" выехал по запрещающему сигналу светофора на неохраняемый регулируемый железнодорожный переезд на 202-м километре железнодорожного участка "Волховстрой - Лодейное Поле" (неподалеку от станции Оять). За что и поплатился: попал под электровоз ВЛ-15 грузового поезда № 1601 и погиб на месте происшествия. Поезд с рельсов не сошел, локомотивная бригада не пострадала.


\ В целом же, сообщает пресс-служба УГИБДД, за прошедшие празднично-выходные дни на дорогах Петербурга и Ленобласти было зарегистрировано восемнадцать крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четырнадцать человек погибли и шестнадцать получили ранения.
\ В том числе и один ребенок - четырнадцатилетняя пассажирка легкового автомобиля "Рено", около 17.30 8 марта внезапно выехавшего на полосу встречного движения на 24-м километре Выборгского шоссе и столкнувшегося там с автобусом технической службы "Икарус". В состоянии средней степени тяжести она была госпитализирована в НИИ имени Поленова. А кроме того, в этом ДТП погибли двое взрослых: сорокалетняя пассажирка легковушки скончалась на месте, а ее 38-летнего водителя-мужчину хоть и успели доставить в больницу, но спасти его врачам не удалось.
\
\ ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ПАДЕНИЯ
\
\ Причиной остановки поездов на линии "Старая Деревня" - "Улица Дыбенко", произошедшей в субботу в середине дня, стал нетрезвый мужчина, упавший на рельсы.
\ Инцидент произошел около 12.25 на станции "Ладожская", его виновник - 43-летний мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, - был госпитализирован с предварительным диагнозом: "перелом височной кости и черепно-мозговая травма". Движение же на линии было возобновлено в 12.43.
\ В целом же, по данным пресс-службы метрополитена, в тот день это был не единственный в метро инцидент с мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Так, из-за их падений несколько раз на разных станциях приходилось останавливать эскалаторы. А один раз пьяного мужчину и вовсе пришлось извлекать из щели между вагонами - уж не начали ли представители сильной половины человечества заблаговременно отмечать в ту злополучную субботу предстоящий Международный женский день?
\
\ ДТП С ПЕРЕСТРЕЛКОЙ
\
\ В субботу был задержан водитель автомобиля "Волга", расстрелявший сбитого им пешехода из оружия для самообороны "Оса". Наезд произошел накануне задержания около 15.00 у станции метро "Парк Победы". И поначалу молодой человек, перебегавший дорогу в неположенном месте, отделался незначительными ушибами. Однако после наезда между ним и водителем возник конфликт, в ходе которого водитель и выстрелил в него резиновой пулей. В результате чего пострадавшего с ранением руки пришлось госпитализировать.
\ Некий Резо Ш., 28-летний уроженец Грузии, сидевший вечером минувшего воскресенья за столиком кавказского кафе на улице Егорова, около 21.30 был ранен через окно двумя выстрелами. С касательным ранением головы, в состоянии средней степени тяжести он был госпитализирован в НИИ скорой помощи, на месте были найдены две стреляные гильзы калибра 9 миллиметров. Правоохранительные же органы не исключают и таких версий, как месть и мафиозные "разборки", - по имеющейся информации, в свое время они занимались пострадавшим в связи с разбоями и изнасилованием.
\ За день до этого с огнестрельным ранением был госпитализирован 29-летний мужчина, около 18.00 возвращавшийся к себе домой по улице Партизана Германа. По словам потерпевшего, он почувствовал резкую боль в ноге в момент, когда мимо него прошла какая-то шумная компания, а придя домой, вызвал "скорую".
\ УВД метрополитена занято поисками пистолета Макарова 35-летнего старшего лейтенанта Московского УФСО, находившегося в Петербурге в служебной командировке. 8 марта, сев в вагон метро на станции "Невский проспект", он имел неосторожность заснуть. Проснувшись же на конечной станции "Купчино", опрометчивый спецслужбист обнаружил пропажу синей папки, в которой находилось его табельное оружие и две полные обоймы к нему.
\ 8 марта около 15.00 на стройплощадке дома № 154 по проспекту Энгельса погиб 26-летний гражданин Турции Эмин Курт, которого придавило бетонной плитой. По имеющейся информации, в Петербург погибший прибыл по рабочей визе, был официально зарегистрирован до 14 ноября в общежитии на улице Руднева и работал на строительстве, ведущемся турецкой фирмой "Резенанс Криэйшен".
\
\ ПЯТЬ ТРУПОВ В КАНУН ПРАЗДНИКА
\
\ Несколькими кровавыми преступлениями "отметил" Выборгский район Ленобласти предпраздничные мартовские дни. Все жертвы злодеев - женщины.
Бездыханные тела двух школьниц, 13-летней семиклассницы и 11-летней пятиклассницы, были обнаружены 7 марта в парке города Выборга. Как сообщили нам в пресс-службе КМ ГУВД, девочки погибли от множественных ножевых ранений. При этом следов сексуального насилия на их телах обнаружено не было, при них остались также и ювелирные украшения.
\ В тот же день оперативники Выборгского РУВД задержали подозреваемого в этом кошмарном преступлении 14-летнего восьмиклассника, фамилию которого пока не называют. По нашим сведениям, подросток уже признался в содеянном, рассказав, что хотел отобрать у девочек мобильные телефоны, но те подняли шум и пригрозили, что расскажут все родителям. Насмотревшийся "боевиков" юный душегуб и решил тогда не оставлять свидетелей. На данный момент Выборгский РУВД выясняет все обстоятельства этой трагедии. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более человек".
\ Еще одно двойное преступление совершено в тот же день в поселке Заводской: в квартире жилого дома были обнаружены трупы двух женщин - 32-летней хозяйки квартиры и ее 38-летней подруги, - убитых несколькими выстрелами из неизвестного пока огнестрельного оружия. А кроме того, от рук своего 45-летнего соседа-тракториста погибла 52-летняя пенсионерка из поселка Зайцево - как выяснилось, между ними давно сложились неприязненные отношения, а очередной конфликт разрешился с помощью выстрела в голову из охотничьего ружья "ИЖ".
\
\ "ИНТЕРПОЛ" ЗАДЕРЖАЛ ТОРГОВЦА ЛЮДЬМИ
\
\ Гражданина Голландии, находящегося в международном розыске за торговлю "сексуальными рабынями", задержали в Петербурге сотрудники российского бюро "Интерпола".
\ Уроженец Петербурга Антон Гилилов был объявлен в международный розыск властями Нидерландов еще в прошлом году. А недавно сотрудники питерского филиала "Интерпола" получили информацию, что этот человек вместе с семьей скрывается в Петербурге. Полицейские задержали Гилилова в международном аэропорту Пулково-2, когда тот провожал в Голландию свою жену и дочь. И сейчас задержанный находится под стражей. Наверняка он надеется на экстрадицию, поскольку российское законодательство предусматривает гораздо более жесткое наказание за торговлю людьми. Да и тюрьмы у нас не такие комфортные, как в Европе.
\ По нашим данным, задержанный родился в Ленинграде и в детские годы уехал за границу. На данный момент российское бюро "Интерпола" выясняет, является ли он на самом деле гражданином Нидерландов. Если это подтвердится и Генпрокуратура даст согласие на экстрадицию, ему предстоит предстать перед правосудием в Голландии.