Пострадавшего крановщика выпишут через 10 дней (Санкт-Петербург)

Пострадавшего крановщика выпишут через 10 дней (Санкт-Петербург)

В Санкт-Петербурге состояние госпитализированных в Елизаветинскую больницу пострадавших при падении башенного крана на Камышовой улице оценивается как стабильное.

В Санкт-Петербурге состояние госпитализированных в Елизаветинскую больницу пострадавших при падении башенного крана на Камышовой улице оценивается как стабильное. Как сообщили сегодня, 28 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Елизаветинской больницы, один из пострадавших - 19-летний молодой человек - находится в состоянии средней тяжести.

При чрезвычайном происшествии он получил травматическую ампутацию одной трети стопы. "Прогноз о его возможности ходить самостоятельно - благоприятный", - отметили в больнице. Однако в настоящее время пострадавший находится в тяжелом психологическом состоянии в силу возраста и полученного стресса. Второй госпитализированный - 30-летний крановщик - находится в удовлетворительном состоянии. "Скорее всего, он будет выписан из больницы в течение 10 дней", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, утром 27 февраля строительный кран упал на жилой дом в Приморском районе Санкт-Петербурга. Погибли трое человек, пострадали трое, один от госпитализации отказался. Возбуждено уголовное дело. Заказчиком по строительству здания выступает ОАО "Энергомашстрой", генеральный подрядчик - ЗАО "Ингжпетрострой".