Оперативники задержали этническую преступную группу

Оперативники задержали этническую преступную группу

В Петербурге 27 февраля задержаны участники этнической преступной группировки, специализировавшейся на вымогательстве у выходцев из других государств ближнего зарубежья.

В Петербурге 27 февраля задержаны участники этнической преступной группировки, специализировавшейся на вымогательстве у выходцев из других государств ближнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД.

В состав банды входили шесть граждан Азербайджана, проживающих в Петербурге без регистрации и один неработающий 1978 года рождения.

Они изобличены в том, что 20 декабря 2006 года выкрали мужчину и требовали деньги с родственников за его освобождение. Получив от матери потерпевшего документы, подтверждающие наличие права собственности на земельный участок в Волосовском районе Ленобласти, мужчину освободили. Злоумышленники поставили перед петерпевшим условие о дополнительных выплатах за право осуществления коммерческой деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 часть 2 УК РФ.

Шестеро задержанных на основании статьи 91 УПК РФ заключены под стражу, одному в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.