Кубок по боулингу.

26-27 февраля в боулинг-центре «Космик» состоялся кубок Санкт-Петербурга по боулингу. Организатором соревнований является Федерация спортивного боулинга Санкт-Петербурга. Турнир оказался самым

26-27 февраля в боулинг-центре «Космик» состоялся кубок Санкт-Петербурга по боулингу. Организатором соревнований является Федерация спортивного боулинга Санкт-Петербурга. Турнир оказался самым массовым за всю историю проведения соревнований по боулингу в городе на Неве. В Кубке Санкт-Петербурга приняло участие 94 игрока. Соревнования проводились среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 16 лет, и синьоров (игроки, которым исполнилось 45 лет и более). Заявленный регламент привлёк много детворы и возрастных игроков, ведущих активный образ жизни. Абсолютно все участники этих соревнований занимаются именно спортивным боулингом, представляют различные клубы нашего города, тренируются и выступают в различных турнирах. По регламенту соревнований все игроки отыграли по 8 предварительных игр, после чего были отобраны по 4 лучших девушки, юноши и синьора, которые сразились в финалах. У девушек победу одержала Полянская Юлия из «Боулинг Сити», второй стала Обухова Наталья, представляющая клуб «Легион», третье место у Никитиной Светланы из «Лидера». У юношей выиграл Василенко Алексей (Лидер), второе место у Коновалова Эрнеста (Легион), третье у Зубкова Артёма (Лидер). Победителем среди синьоров стал Чумиков Геннадий (Космик), второе место занял Киркиж Владимир (Легион), на третьем Комаров Валерий (Космик). Результаты предварительных игр молодёжи и ветеранов учитывались так же и в основных соревнованиях мужчин и женщин. Второй день соревнований проводился по кубковой системе, где 24 лучших мужчины и 12 лучших женщин боролись за победу в стыковых матчах. В итоге победителями Кубка Санкт-Петербурга впервые в своей карьере стали Милюта Татьяна (Боулинг Сити) и Жуков Александр (Лидер), вторые места заняли Удэм Александра (СПб) и Василенко Алексей (Лидер), третьими стали Турикова Анна (Лидер) и Демидов Сергей (Нептун). Также хочется отметить участие в этом турнире дружной команды из Петрозаводска, представляющей Федерацию спортивного боулинга Карелии. Турнир стал значимым событием для всех его участников. Отдельная благодарность боулинг-центру «Космик» за помощь в организации и проведении соревнований и компании «Brunswick» за предоставленные призы.