Театры Санкт-Петербурга установили глушилки для телефонов

Театры Санкт-Петербурга установили глушилки для телефонов

Охранную службу система блокировки мобильной связи внутри зала внедрили в Александринском театре Санкт-Петербурга. Система блокировки мобильников начала действовать также в Малом драматическом театре - Театре Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Охранную службу система блокировки мобильной связи внутри зала внедрили в Александринском театре Санкт-Петербурга. Система блокировки мобильников начала действовать также в Малом драматическом театре - Театре Европы, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако далеко не все театры способны пойти на это и по финансовым возможностям, и по своему техническому оснащению. Так, Мариинский театр при реконструкции использовал медь к качестве кровельного материала, что значительно снижает качество радиосигнала.

Вместе с тем, недавно в одном из городов России практику блокирования телефонов сочли незаконной, рассказывает BBC. Екатеринбургское управление Россвязьнадзора заявило, что местный академический театр драмы, установив у себя в зале генератор радиопомех, нарушил закон "О связи". Сейчас управление передало документы в прокуратуру для привлечения руководителей театра к административной ответственности.